Новости
Отопление включили во всех 94 муниципалитетах Свердловской области
Общество | Свердловская область

Все 94 муниципалитета Свердловской области отчитались о полном включении тепла. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, на днях жители екатеринбургского микрорайона Химмаш пожаловались на отсутствие отопления. В управляющей компании обещали, что оно должно появиться до конца этой недели.

По данным местных властей, к сегодняшнему дню на Среднем Урале отапливается весь подключенный к централизованным системам теплоснабжения жилфонд - это 86 млн квадратных метров, а также все 5,5 тысячи объектов социальной сферы.

Как отметил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, как и в прошлом году, системных сбоев при включении отопления в регионе не наблюдалось.

Большинство территорий не стали дожидаться осеннего понижения температур, и, несмотря на благоприятные погодные условия, начали отопительный сезон в довольно ранние сроки.

министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства свердловской области(2018)|Фото: Накануне.ru

Среди последних подключаемых муниципалитетов оказались Белоярка, Камышлов, Верхнее Дуброво и Екатеринбург.

В Белоярском районе из-за пуско-наладочных работ на котельной и порывов на сетях без тепла оставались 11 многоквартирных домов района санатория "Кристалл": отопление в дома жителей подано только к вечеру 10 октября.

Как проинформировали в администрации Камышлова, здесь из-за порывов теплотрассах без отопления оставался один многоквартирный дом, в котором проживает 12 человек, и педагогический колледж. Нарушения устраняли к 10 октября.

В Верхнем Дуброво в связи с работами на теплотрассе ОАО "РЖД" не были подключены шесть МКД в р-не станции Косулино.

В Екатеринбурге коммунальные службы работали над устранением завоздушивания внутридомовых систем.

Напомним, в случае нарушения графика подачи тепла или низкого температурного режима, жители могут обратиться в свои управляющие компании, либо на "горячие линии" муниципалитетов.