Новости
Развитие сюжета:

02:47 18.10.2018 Митволь намерен выдвигаться в губернаторы Приморья от "Зеленых"

10:14 24.10.2018 "Коммунисты России" выдвинут кандидата на выборы губернатора Приморья

11:26 01.11.2018 ПДС НПСР отдельно от КПРФ выдвинуло кандидата на выборах в Приморье - казака-ополченца

Повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря
Политика | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

Депутаты законодательного собрания Приморья на внеочередном заседании назначили повторные выборы главы региона на 16 декабря, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Заксобрания края.

Выдвиженец на губернаторский пост должен быть поддержан 140 депутатами представительных органов и главами муниципальных образований.

При этом подписи в свою поддержку кандидату необходимо собрать не менее чем в 26 муниципальных районах и городских округах Приморского края. 33 из них должны быть отданы депутатами и главами городских округов и муниципальных районов.

Напомним, сентябрьские выборы губернатора в Приморье завершились скандалом: во втором туре при подсчете голосов у лидировавшего кандидата от КПРФ Андрея Ищенко резко упал процент отданных за него бюллетеней и даже "списались" несколько тысяч голосов, тогда как у его конкурента, "единоросса" Андрея Тарасенко, напротив, резко возросло электоральное одобрение.

В итоге результаты выборов были официально отменены.

Как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин назначил главу Сахалина Олега Кожемяко врио губернатора Приморского края.

Бывший врио главы региона "попросился" на другую работу. Андрей Тарасенко запомнился тем, что незадолго до выборов призвал вернуть ситуацию в регионе "хотя бы на советский уровень".



Предыдущие новости на эту тему:

16:52 10.10.2018 В Приморье новый врио начал "предвыборную кампанию" с закона о детях войны