Новости
В Приморье родственница публично избила школьницу
Происшествия | Дальневосточный ФО | Приморский край

Полиция Приморского края, проверив обстоятельства публичного избиения школьницы, которые были зафиксированы на видео и опубликованы в интернете, выяснила, что девочку била ее двоюродная сестра.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД региона, одна из сестер учится в девятом, другая - в восьмом классе. В настоящее время устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. Собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Школьниц поставят на профилактический учет. Родителей школьницы, причинившей травмы двоюродной сестре, привлекут к административной ответственности.

18 октября в Instagram появилось видео, на котором избивают школьницу в присутствии ее сверстников. На кадрах видно, как девушка бьет другую, сидящую на земле, пинает ее ногами по телу и лицу. За происходящим наблюдают другие подростки, снимают избиение на свои мобильные телефоны, дают советы нападающей, как лучше бить. Действие происходит в поселке Лазо.

Напомним, в Москве подросток получил ножевое ранение в одной из школ города в результате конфликта со своим сверстником.

Денис Линов