Новости
В Перми открылось авиасообщение с самым западным городом России
Общество | СЗФО | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми авиакомпания "ЮВТ АЭРО" приступила к выполнению рейсов из Перми в Калининград и обратно. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского аэропорта, авиасообщение с самым западным городом России открыто впервые.

Рейсы из международного аэропорта "Пермь" в аэропорт "Храброво" выполняются два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Время пути составляет составляет 3,2 часа.

Коммерческий директор пермского аэропорта Ксения Агафонова отметила, что открытие нового авиасообщения является знаковым и обязательно будет вписано в новейшую историю авиаузла. Также она подчеркнула, что направление востребовано не только среди жителей Прикамья, но и соседних регионов.

"Калининград демонстрирует высокую туристическую популярность и серьезный бизнес-потенциал. Мы надеемся, что пассажиры аэропорта обязательно оценят новое направление и воспользуются рейсами авиакомпании "ЮВТ АЭРО" в Калининград", - заявила она.

Кроме того, в Пермском крае были выбраны авиаперевозчики, которым предоставят субсидию из краевого бюджета на перелеты. Субсидию получит авиакомпания "Азимут" на рейс по маршруту "Пермь - Нижний Новгород - Пермь". Полеты будут выполняться два раза в неделю на воздушном судне SSJ-100 с 1 ноября по 31 декабря 2018 г. Максимальный размер специального тарифа в одну сторону составит 4 674 руб.

Также субсидию получит авиакомпания "Сибирь". Полеты будут выполняться раз в неделю по маршруту "Пермь - Новосибирск - Пермь" на воздушном судне Embraer-170, с 30 октября по 31 декабря 2018 г. Максимальный размер специального тарифа в одну сторону составит 5 640 руб.

Ксения Теплякова