Новости
Развитие сюжета:

03:08 05.10.2018 Московский "Спартак" сыграл вничью с "Вильярреалом"

СМИ: "Спартак" может отправить Массимо Карреру в отставку, на замену есть три иностранца
Спорт | Центральный ФО | В России | За рубежом

СМИ сообщили, что московский "Спартак" может отправить Массимо Карреру в отставку с поста главного тренера команды. При этом клуб уже примерно определился с его возможным сменщиком.

Напомним, в минувшие выходные "Спартак" на своем поле уступил "Ростову" в чемпионате России со счетом 0:1. Таким образом, "красно-белые" продлили свою серию без побед в РПЛ до четырех матчей.

Как утверждает "Спорт-Экспресс", в руководстве столичного клуба стали сомневаться, что Каррера способен преодолеть турнирные трудности, но к двум ближайшим матчам команду будет готовить именно итальянский специалист. Сообщается, что в случае увольнения "Спартаку" придется заплатить тренеру компенсацию в размере около 1,5 млн евро. Контракт Карреры с экс-чемпионами России завершается в мае 2019 года.

ФК Спартак тренировка(2016)|Фото: spartak.com

Также издание утверждает, что "Спартак" якобы уже приметил кандидатуры трех иностранных тренеров на замену Массимо, рассматривался и экс-наставник сборной Франции Лоран Блан.

Напомним, недавно в клубе разразился громкий скандал: полузащитник Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко были отстранены от тренировок по решению Карреры. СМИ сообщали, что санкции последовали сразу после того, как игроки поставили лайк под постом в соцсети с критикой наставника "Спартака". Однако Глушаков заявил, что он ничего подобного не делал.