Новости
Консульство США в Екатеринбурге возобновило выдачу виз
Политика | Свердловская область

В Екатеринбурге консульство США восстановило штат своих сотрудников - теперь выдача виз увеличилась по сравнению с 2017 годом.

По словам министра-советника по визовым вопросам посольства США в Москве Майкла Йодера, после того, как в апреле закрыли консульство в Санкт-Петербурге, некоторые сотрудники выехали из страны - это коснулось и главы консульского отдела в Екатеринбурге.

"Поэтому с апреля и почти до конца августа в Екатеринбурге не предоставлялись визовые услуги. Я рад сообщить вам, что сейчас мы вернулись в Екатеринбурге к нашему нормальному состоянию, там есть полный штат сотрудников, которые выдают визы. И теперь Екатеринбург выдает даже больше виз, чем до того, как начались проблемы со штатом", - цитирует ТАСС Йодера.

Напомним, в посольстве США в Москве ранее сообщали, что приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября 2017 года процедура была возобновлена только в столице. Таким образом посольство отреагировало на сокращение дипломатической миссии США в России. Там надеялись, что остановка выдачи неиммиграционных виз в российских регионах будет временной.