Новости
Развитие сюжета:

17:12 25.10.2018 Теперь официально: Путин завтра прилетит в Ханты-Мансийск

11:08 26.10.2018 Стало известно, о чем Комарова расскажет Путину

18:29 26.10.2018 Владимир Путин предложил доработать стратегию национального развития России

22:01 26.10.2018 Путин познакомился с "Югрой многовековой"

Путин в Югре может провести совещание по вопросам нефтяной промышленности и экологии
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО | В России

В повестку заседания, которое президент России Владимир Путин, возможно, проведет в Югре 26 октября, могут включить вопросы нефтяной промышленности и экологии, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию об этом в своем телеграм-канале опубликовал председатель "Российского экологического общества", руководитель Рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при правительстве РФ, член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов.

"Надеемся, что будет, и надеемся по итогам на поручение по совершенствованию регуляторики в части повышения экологической ответственности компаний ТЭК. Губернаторам в таких регионах непросто, нужно сохранять отношения с недропользователями и баланс интересов. Но даже сильная позиция главы нивелируется отсутствием жесткого федерального законодательства в отношении собственников нефтяных озер и заброшенных вышек. Предлагаем вернуться к обсуждению ликвидационнных фондов, а также развивать один из цивилизованных и признанных во всем мире институт - экологическое страхование", - говорится в сообщении.

Отметим, что в департаменте общественных и внешних связей Югры информацию о готовящемся визите президента России в Югру пока не подтверждают.

Напомним, по предварительным данным, президент проведет в Ханты-Мансийске заседание Совета по межнациональным отношениям.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:28 11.10.2018 Владимир Путин может приехать в Ханты-Мансийск 26 октября