Новости
Путин познакомился с "Югрой многовековой"
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийск посетил Музей природы и человека. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ХМАО (Югры).

Главу государства сопровождали его полномочный представитель в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Югры Наталья Комарова.

Президенту рассказали о мероприятиях в честь 900-летия первого упоминания Югры в русских исторических летописях и проекте "Югра Многовековая".

В этом году в регионе провели две викторины "Югре-900!" и "Города Югры", которые охватили почти миллион жителей округа. Еще в рамках проекта проводятся полевые исследования, возник проект "Земляки. Людям о людях".

Также в музее он встретился с местной сказительницей, поэтессой Марией Волдиной, которая подарила ему охотничий пояс из кожи, украшенный костяными и железными пластинами, амулетами местных охотников.

Путин в Музее природы и человека в Ханты-Мансийске(2018)|Фото: Пресс-служба правительства Югры

Кроме того, президент ознакомился с постоянной экспозицией "Связь времён", которая включает в себя разделы о мифах и легендах, а также посмотрел выставки "Историческое время" и "Ритмы биосферы".

После осмотра экспозиции Путин сделал запись в книге почётных гостей: "Спасибо за вашу работу, за любовь к родному краю и к нашей общей большой Родине — к России".

Путин в Музее природы и человека в Ханты-Мансийске(2018)|Фото: Пресс-служба правительства Югры

Музей природы и человека — старейший музей столицы Югры, основанный в 1932 году, действующий с 1936 года и ежегодно принимающий более 120 тыс. посетителей. Учреждение располагает своим архивом, научной библиотекой, реставрационными мастерскими и детской художественной студией.

Путин в Музее природы и человека в Ханты-Мансийске(2018)|Фото: Пресс-служба правительства Югры

Георгий Малания


Предыдущие новости на эту тему:

13:28 11.10.2018 Владимир Путин может приехать в Ханты-Мансийск 26 октября

09:56 22.10.2018 Путин в Югре может провести совещание по вопросам нефтяной промышленности и экологии

17:12 25.10.2018 Теперь официально: Путин завтра прилетит в Ханты-Мансийск

11:08 26.10.2018 Стало известно, о чем Комарова расскажет Путину

18:29 26.10.2018 Владимир Путин предложил доработать стратегию национального развития России