Новости
Развитие сюжета:

14:26 09.01.2019 В Югре наказаны исполнители заказного убийства сотрудника нефтяной компании, которое пытались обставить как ДТП

В Югре убийство сотрудника нефтяной компании пытались обставить как ДТП
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Четверым жителям Югры и Тюменской области вменяют покушение на убийство сотрудника службы безопасности нефтегазодобывающей компании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления СКР.

По версии следствия, работника организации сбили на пешеходном переходе 12 апреля 2017 г. Автомобиль скрылся с места аварии. Позже выяснилось, что ДТП было покушением на жизнь пострадавшего: он ранее предотвратил кражу нефти с месторождений.

Убийство не было доведено до конца по стечению обстоятельств: удар автомобиля пришелся по касательной. Рядом с жертвой предполагаемого покушения находился еще один пешеход, а по другой полосе дороги ехал автомобиль. Мужчина самостоятельно дошел до офиса, откуда вызвал "скорую помощь". Травмы оказались легкими.

Следователи выяснили, что обвиняемые разработали план преступления. Они наблюдали за потерпевшим, выяснили, как именно он добирается от дома до работы. Потом они придумали, что покушение должно выглядеть как ДТП, для чего купили недорогой автомобиль.

Дело ушло в суд.

Михаил Лукашкин