Новости
Развитие сюжета:

12:33 03.10.2018 Прокуратура объявила предостережения замглавы Екатеринбурга и начальнику МУП "Спецавтобаза" из-за мусора

16:42 05.10.2018 В Екатеринбурге для предотвращения "мусорного коллапса" открылась "горячая линия"

17:56 12.10.2018 В Екатеринбурге на ликвидацию свалок в Чкаловском районе выделят 1,3 миллиона

Мэрию Екатеринбурга ждет внеплановая проверка после невывоза мусора из частного сектора
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области взяло на контроль ситуацию с вывозом отходов из частного сектора Екатеринбурга.

Напомним, екатеринбуржцы, живущие в частном секторе, столкнулись с проблемой вывоза твердых бытовых отходов: с начала июля по решению городской администрации были демонтированы контейнеры. С тех пор мусор копится на улицах или вывозится на стихийные свалки.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении Роспотребнадзора, в связи со сложившейся неудовлетворительной ситуацией ведомство в установленном порядке согласовало с прокуратурой Свердловской области внеплановую выездную проверку в администрации Екатеринбурга. Также был усилен мониторинг за уровнем инфекционной заболеваемости населения города.

"Сложившаяся ситуация находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора", - заверили в ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, еще более непростое положение в соседнем Челябинске: там возбудили сразу 22 административных дела в отношении УК и перевозчиков из-за невывоза мусора. В городе даже пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации.



Предыдущие новости на эту тему:

12:14 01.10.2018 Денег нет. В Екатеринбурге вывозить мусор из частного сектора обязали граждан