Новости
Владелец югорского кафе, в котором умерла девочка, заплатил ее матери и она отказалась от претензий
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Югорский районный суд рассмотрел дело бизнесмена Александра Соколова, которому вменяли смерть маленькой посетительницы его кафе "Теремок". Стороны объявили о примирении, дело закрыто, сообщили Накануне.RU в пресс-службе инстанции.

В суде потерпевшая, мама погибшей девочки, просила прекратить уголовное дело. Моральный вред подсудимый ей компенсировал, моральный вред подсудимым заглажен в полном объеме, он попросил у нее прощения. Поскольку преступление, вменявшееся Соколову, не тяжелое, ранее он не судим, компенсация заплачена, суд прекратил дело. Решение никто не обжаловал, оно вступило в силу.

Напомним, 1 октября 2017 г. в Югорске в игровой зоне детского кафе шестилетняя девочка попала головой в петлю подвесного устройства и начала задыхаться. Ее доставили в больницу, где ребенок вскоре умер. Обвиняемый открыл оборудование для посетителей, но не следил за его безопасностью, не ремонтировал, не осматривал ежедневно.

Трагедия произошла из-за невнимательного отношения обвиняемого: кто-то убрал веревку с обычного места и поместил ее на верхнюю перекладину конструкции в форме петли. За нее потом и зацепилась девочка. Владелец кафе признал вину, раскаялся в случившемся. После происшествия заведение закрыто.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

09:36 03.10.2017 В Югорске девочка едва не погибла в петле во время игры в кафе

16:07 22.08.2018 В Югре судят хозяина кафе: шестилетняя девочка после игры в заведении попала в больницу и умерла