Новости
Развитие сюжета:

16:42 05.10.2018 В Екатеринбурге для предотвращения "мусорного коллапса" открылась "горячая линия"

17:56 12.10.2018 В Екатеринбурге на ликвидацию свалок в Чкаловском районе выделят 1,3 миллиона

Прокуратура объявила предостережения замглавы Екатеринбурга и начальнику МУП "Спецавтобаза" из-за мусора
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Прокуратура объявила предостережения заместителю главы Екатеринбурга Евгению Архипову и руководителю МУП "Спецавтобаза" Сергею Пономареву. Причиной стал плохой вывоз мусора с территории города.

Напомним, екатеринбуржцы, живущие в частном секторе, столкнулись с проблемой вывоза твердых бытовых отходов: с начала июля по решению городской администрации были демонтированы контейнеры. С тех пор мусор копится на улицах или вывозится на стихийные свалки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в связи со сложившейся ситуацией прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение заместителю главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову о недопустимости нарушения закона в сфере охраны окружающей среды при организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кроме этого, прокурор Верх-Исетского района Александр Юровских объявил предостережение директору МУП "Спецавтобаза" Сергею Пономареву.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В надзорном ведомстве советуют жителям уральской столицы обращаться с заявлениями, в том числе через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры Свердловской области, и информировать обо всех фактах появления несанкционированных свалок отходов и отсутствия мусорных контейнеров - с указанием конкретных адресов. В прокуратуре отметили, что держат ситуацию на контроле.

Напомним, в региональном управлении Роспотребнадзора уже пообещали, что мэрию Екатеринбурга ждет внеплановая проверка после невывоза мусора из частного сектора.



Предыдущие новости на эту тему:

12:14 01.10.2018 Денег нет. В Екатеринбурге вывозить мусор из частного сектора обязали граждан

10:20 03.10.2018 Мэрию Екатеринбурга ждет внеплановая проверка после невывоза мусора из частного сектора