Новости
В отношении должностных лиц "Натали Турс" завели уголовное дело о мошенничестве
Происшествия | В России

В отношении должностных лиц ООО Туроператор "Натали Турс" МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве после проверки прокуратуры.

В конце июня "Натали Турс" отказалась от чартерных рейсов. Позже выяснилось, что клиентов не заселяют в отели из-за крупных долгов компании. А затем туроператор и вовсе объявил, что аннулирует все оплаченные туры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры России, проверялась информация СМИ о массовых нарушениях прав граждан со стороны "Натали Турс" и ООО "Панорама Тур".

Установлено, что на счета этих фирм поступили более 1 миллиона рублей, полученные от более чем пяти тысяч граждан в качестве оплаты за туристические услуги.

Однако обязательства по договорам не были выполнены, деньги вывели со счетов указанных юридических лиц на счета третьих лиц.

Напомним, что 4 сентября "Натали Турс" прекратила свою туроператорскую деятельность. Ранее страховая компания опубликовала список документов, необходимых для получения компенсации.

14 августа компания уже заявляла о приостановке деятельности. Официальное заявление появилось на ее сайте. При этом сооснователь и руководитель компании Владимир Воробьев опроверг это.



Предыдущие новости на эту тему:

17:37 04.09.2018 "Натали Турс" прекратила туроператорскую деятельность

14:54 05.09.2018 От "Натали Турс" пострадало полторы тысячи уральцев