Новости
Развитие сюжета:

11:32 01.11.2018 Проект бюджета Тюменской области внесен в областную думу

14:55 08.11.2018 Профильный комитет тюменской облдумы одобрил рекордно дефицитный бюджет, привязанный к доллару и нефти

15:12 08.11.2018 Вице-губернатор Тюменской области выразил опасение по выполнению одного из указов президента: "конкурировать с Кавказом будет сложно"

14:35 22.11.2018 Тюменские депутаты приняли областной бюджет с рекордным дефицитом в первом чтении 

10:17 23.11.2018 Тюменская облдума за 15 минут приняла самый большой бюджет за последние 10 лет

Соцподдержка, образование, инвестиции. Моор рассказал о подготовке бюджета Тюменской области
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал работу областных властей над проектом бюджета на 2019 г. и плановый период 2020 - 2021 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Моора, важно продолжить выполнение всех региональных программ, а также сфокусировать внимание на достижении целей и показателей, сформулированных президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 г.

"Мы концентрируем усилия и ресурсы на выполнении мероприятий, которые позволят региону достичь обозначенных президентом и правительством России целей", - подчеркнул губернатор.

По его словам, ресурсы всегда ограничены, а потому необходимо верно расставить приоритеты. Александр Моор подчеркнул, что проект бюджета социально ориентированный. Он учитывает реализацию всех проектов в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, сохранены все действующие меры социальной поддержки льготникам. Большой блок связан с инвестиционной программой, в частности, дорожным строительством, ЖКХ, реализацией жилищных программ.

"При этом в целом в стране и Тюменской области ведется большая работа над региональной составляющей национальных проектов, чтобы в период трех лет наиболее напряженные показатели выполнить, сохранить преемственность в реализации программ, направленных на решение важных для жителей региона вопросов", – подчеркнул губернатор.

Ксения Теплякова