Новости
В Кабардино-Балкарии двое боевиков ликвидированы после нападения на полицейского
Происшествия | Северо-Кавказский ФО

В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков, подозреваемых в убийстве сотрудника полиции, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Возбуждено дело по статьям "незаконные приобретение, хранение и ношение оружия", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "хищение оружия и боеприпасов с применением насилия опасного для жизни" и "похищение у гражданина личного документа".

Инцидент произошел 3 октября около 17 часов. Двое, пытаясь похитить у полицейского табельное оружие, напали на него и нанесли не менее 18 ударов ножом в область шеи и туловища. "Завладев огнестрельным оружием, произвели два выстрела в область головы", - говорится в сообщении.

Лица, совершившие преступление, были вскоре установлен. Следователи, обыскав их квартиры, обнаружили емкости с селитрой, самодельное взрывное устройство, хвостовик к выстрелу ВОГ, взрыватель УЗРГМ и металлические предметы, для использования в качестве поражающих элементов.

Подозреваемых обнаружили на окраине селения Атажукино. "На предложение сдаться, они ответили огнем и были ликвидированы в ходе боестолкновения", - говорится в сообщении.