Новости
В ЯНАО суда на воздушной подушке начнут работу не раньше 25 октября
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Вездеходы на воздушной подушке "Арктика-3Д" выйдут на линию не раньше 25 октября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Сейчас подушки готовят к работе: ведется мелкий ремонт и замена расходных материалов. Состояние готовности - 60%. По информации дирекции транспорта ЯНАО, тариф на перевозку останется на прежнем уровне - 120 руб. - за перевозку пассажира, 60 руб. - стоимость одного места багажа.

Отметим, что также ГИБДД вместе с сотрудниками "Дорожной инспекции" Ямала и работниками дорожных служб оценивают состояние автодорог и готовность подрядчиков к зимнему периоду - проверяется наличие и готовность дорожной спецтехники, заготовка материалов.

Для борьбы с гололедом транспортными предприятиями уже заготовлена песко-соляная смесь и щебеночный отсев, дорожные знаки и сигнальные вешки для строительства автозимников. Жилые вагончики утепляются для проживания в них рабочих на удаленных участках автодорог округа.

Напомним, ранее жители автономного округа в социальных сетях делились фотографиями выпавшего снега. Водителей призываютпереходить на "зимнюю резину".

Ксения Теплякова