Новости
В Перми четыре больницы Кировского района объединились в одно медучреждение
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми завершен процесс слияния четырех медицинских учреждений Кировского района - "Клинической медико-санитарной части №11 им. С. Н. Гринберга", городской клинической больницы №21, городской поликлиники №12 и городской больницы №10 (хоспис), сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого минздрава.

Объединенное медицинское учреждение будет называться "Городская клиническая больница им. С.Н. Гринберга". Возглавит ее главврач медико-санитарной части №11 Анастасия Крутень.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Прикамья, объединение медучреждений позволит повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить затраты на управленческий персонал, а также улучшить рациональное использование кадровых и материальных ресурсов.

Благодаря объединению, дорогостоящее медицинское оборудование - томографы, УЗИ, ангиографы, которыми располагает медико-санитарная часть №11, станет доступнее для населения. В составе одной структуры врачи учреждения смогут беспрепятственно и оперативно использовать техническое оснащение любого из филиалов больницы, необходимое для лечения пациентов.

В ведомстве подчеркивают, что слияние не отразится на работе отделений и медицинских работников, а пациенты, напротив, почувствуют изменения в лучшую сторону. Также в минздраве отмечают, что практически все основные направления лечения будут представлены в новом учреждении, в том числе родовспоможение, нейрохирургия, специализированная помощь при сосудистых катастрофах, реабилитация, урология, сестринский уход и паллиативная помощь.

Ксения Теплякова