Новости
Рабочая группа по дольщикам-южноуральцам зафиксировала снижение количества проблемных объектов
Общество | Челябинская область

В начале текущего года в Челябинской области было 45 проблемных объектов в сфере долевого строительства жилья, сейчас их уже 31. Об этом было заявлено в ходе подведения промежуточных итогов деятельности рабочей группы, созданной по инициативе правительства региона и партии "Единая Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

На начало следующего, 2019 года, члены рабочей группы по проблемам "дольщиков" ожидают, что количество недостроев в области сократится до 16 объектов. И еще некоторое опасение вызывают, по данным руководителя рабочей группы, вице-спикера южноуральского парламента Юрия Карликанова, 19 домов разной стадии готовности.

Участвовавший в заседании лидер регионального отделения "ЕР" Владимир Мякуш отметил результативность рабочей группы.

"Сегодняшнее заседание показало, что эффективность этой работы достаточно высокая. Наметившаяся динамика позволяет сделать вывод о том, что количество проблемных домов сокращается. На заседании была поставлена задача полностью решить проблему обманутых дольщиков в 2019 году. Она хоть и трудная, но реальная, и при совместной работе будет решена", - прокомментировал ситуацию Мякуш.

Ранее мы писали о проблемах, возникающих у кредиторов с банкротством имущества, принадлежащего семье Юрия Карликанова.

Денис Лузин