Новости
Министерства в двухнедельный срок представят планы по развитию Арктики
Экономика | Уральский ФО | В России

Министерства, задействованные в программах развития Арктической зоны, в двухнедельный срок должны представить планы работы по приоритетным направлениям. Задачу поставил курирующий вице-премьер Юрий Трутнев на совещании с главами ведомств и губернаторами арктических регионов.

Трутнев, комментируя итоги встречи, заявил, что "не почувствовал большой готовности министерств четко изложить приоритеты в работе арктической комиссии".

"Нам придется еще вместе поработать, чтобы все расставить по местам. Начнем с государственной программы развития Арктической зоны. Надо разобраться, что мы делаем в первую очередь, что приносит наибольший эффект для государства российского", — приводит его слова РИА Новости.

Также он не услышал ответов на вопросы о планах по строительству портов на Северном морском пути. Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 г. объем перевозок по СМП до 80 млн т.

"Мы поставим двухнедельный срок и будем добиваться того, чтобы каждое министерство в рамках своей компетенции точно определило, что надо сделать, в какие сроки. Вот после этого можно выстраивать приоритеты", — сказал Трутнев.