Новости
"Борьба с мусором и работа со студентами". Губернатору Челябинской области рассказали о лучших социальных проектах
Общество | Челябинская область

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил победителей молодежных конкурсов на лучшие социальные проекты и обсудил с ними их реализацию.

Главу Южного Урала заинтересовал проект по раздельному сбору мусора и созданию спортивного зала под открытым небом.

"Именно благодаря вам наша область стала рекордсменом по числу полученных грантов. Это ваш вклад в развитие нашего региона. Нам не раз понадобится ваша энергия, идеи, опыт и умение побеждать в рамках подготовки Челябинска саммитам ШОС и БРИКС и дальнейшем развитии города и области", - подчеркнул Борис Дубровский.

Участниками встречи стали 40 человек - общественные деятели, студенческие лидеры, молодые журналисты и педагоги, начинающие политики и предприниматели.

Сергей Сухоруков показал возможность борьбы с мусором в крупном городе на примере Магнитогорска. Молодой человек со своей командой уже организовал сбор пластиковых крышек в городе. В планах - развитие системы по раздельному сбору мусора. Валерия Старостина из Челябинского государственного института культуры представила систему работы со студентами и концепции проекта-победителя на конкурсе среди образовательных учреждений.

В этом году 7 проектов студентов вуза завоевали гранты на общую сумму более 10 млн рублей.

Михаил Белокрылов