Новости
Развитие сюжета:

14:11 16.10.2018 "РоссТур" официально исключен из Единого федерального реестра туроператоров

14:24 15.10.2018 "РоссТур" уведомил партнеров о прекращении туроператорской деятельности

"РоссТур" в ближайшие дни прекратит турдеятельность
Общество | В России

Компания "РоссТур" планирует завершить туроператорскую деятельность, но продолжит заниматься агентской. Об этом АТОР сообщил гендиректор компании Александр Недополз.

Напомним, 3 октября "РоссТур" временно приостановил сотрудничество с туроператорами "Пегас Туристик", "Корал Трэвел" и "Санмар", эти компании закрыли для "РоссТура" возможность бронирования туров.

Ранее глава Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что эта ситуация может привести к проблемам с отправкой туристов.

В частности в уведомлении, в котором "РоссТур" заявил о прекращении сотрудничества с несколькими туроператорами, говорится, что все заявки с вылетом до 4 октября оплачены в полном объеме, а "по неоплаченным все решения будут приниматься индивидуально".

О прекращении туроператорской деятельности "РоссТур" объявит в пятницу, 5 октября, или понедельник, 8 октября. Официальное заявление необходимо для того, чтобы активировать механизм фингарантий.



Предыдущие новости на эту тему:

20:21 03.10.2018 Несколько туроператоров приостановили сотрудничество с "РоссТуром", закрыв возможность бронирования туров