Новости
Развитие сюжета:

10:46 19.10.2018 Меньше вредных выбросов. В Нижнем Тагиле начнут бороться за чистый воздух

13:31 19.12.2018 "Я живу в самом грязном городе России". Жительница Нижнего Тагила попросила на Новый год противогаз

11:25 15.02.2019 НТМК о модернизации домны: Снизим нагрузки на окружающую среду Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле превышена норма вредного газа в атмосфере
Общество | Свердловская область

В Нижнем Тагиле зафиксировали превышение нормы диоксида азота, который является токсичным. Об этом Накануне.RU сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Такая норма не является вредной для жителей.

В городе на 4 октября в воздухе концентрация вещества составляет 1,2 ПДКсс (при норме в 0,04). Превышение составляет 20%.

Воздух в остальных городах Свердловской области находится в норме.

Напомним, что в уральском управлении Ростехнадзора назвали причину "оранжевых выбросов" в Нижнем Тагиле. "Экологически чистое оборудование" в Нижнем Тагиле запустили 9 апреля на АО "Евраз НТМК", после чего участились жалобы людей.

Ранее жители Нижнего Тагила жаловались на "оранжевые выбросы". "Экологически чистое оборудование" в Нижнем Тагиле запустили 9 апреля на АО "Евраз НТМК", после чего участились жалобы людей.

Как ранее писало Накануне.RU, общественник Андрей Волегов уже обратился в природоохранную прокуратуру, чтобы та проверила сведения о возможном нарушении руководством АО "Евраз НТМК" законодательства об охране окружающей среды и природопользовании при эксплуатации доменной печи №7.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU