Новости
"Группа ЧТПЗ" избавилась от залоговых обязательств перед банками
Экономика | Свердловская область | Челябинская область

ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" ("Группа ЧТПЗ") подписало ряд соглашений с российскими банками – ВТБ и "Газпромбанком", в результате чего были расторгнуты договоры залога акций предприятий. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе трубного холдинга.

"В настоящий момент "Группа ЧТПЗ" не имеет залоговых обязательств по кредитному портфелю. Постоянная работа компании по повышению результатов деятельности, контролю долговых обязательств и конструктивный подход со стороны банков-партнеров позволили перейти на кредитование без залогов. Мы благодарны нашим финансовым партнерам за высокую оценку кредитного качества "Группы ЧТПЗ" и подтверждаем готовность работы на взаимовыгодных условиях со всеми кредиторами и инвесторами", — прокомментировал директор по финансам трубного холдинга Валерий Борисов.

ПАО "ЧТПЗ" является крупнейшим российским производителем труб и поставщиком решений в топливно-энергетическом секторе. До 80% акций "Группы ЧТПЗ" контролируются председателем совета директоров Андреем Комаровым (на фото), сопредседателем "Фонда развития трубной промышленности" и депутатом Законодательного собрания Челябинской области Александром Федоровым.

В сентябре в Челябинске прошла организованная предприятием международная конференция производителей трубной промышленности.

Денис Лузин