Новости
Развитие сюжета:

09:46 11.10.2018 Не "СТС", так "Фортум". Вадим Шумков "подтянул" финнов к решению вопроса высоких энерготарифов

17:57 12.10.2018 "Это первые переговоры". Глава Зауралья прокомментировал Накануне.RU итог своих переговоров с энергетиками

13:15 15.11.2018 Бобров в пролете? Бороться с высокими энерготарифами в Зауралье будут при помощи финской компании

13:33 25.12.2018 "Главное - не травмировать население". Стоимость энерготарифов в Курганской области начнет снижаться уже в следующем году

12:10 05.02.2019 Тарифы будут снижены. Глава Зауралья сумел договориться с энергоолигархами

Шумков: Высокие тарифы – проблема не только Курганской области, но и Боброва
Политика | Курганская область

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил, что увидел конструктив в переговорах с руководством корпорации "СТС" по стоимости энерготарифов в регионе. Он рассказал об итогах первой рабочей поездки, которая состоялась на предприятие холдинга, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

"Вместе будем с Бобровым Алексеем Олеговичем решать [проблему высоких тарифов], он конструктивный человек. Это же не только Курганской области, но и его. Если у вас есть клиенты, которые у вас покупают тепло и электроэнергию по такой цене и они не могут ее покупать и развиваться, значит, завтра вы не получите эти деньги – они умрут", – заявил Вадим Шумков.

По его словам, "Алексей Олегович очень хорошо умеет считать деньги, мы по этому поводу переговорили, договорились встретиться с фактурой".

Вадим Шумков напомнил, что в курсе проблемы и Владимир Путин.

Вадим Шумков(2018)|Фото: Накануне.RU

"Пока тарифы высоковаты. Конечно же, хотелось бы, чтобы они были пониже. Там есть технические решения. Это установка либо станций на газу, тогда тариф будет 3 с лишним рублей. Но не повсеместно. Если говорить масштабно, надо решать с хозяевами тепловых и электростанций", – подчеркнул врио губернатора.

Напомним, 4 октября сразу после своего представления в должности врио губернатора Курганской области Вадим Шумков прямиком отправился в индустриальный парк, принадлежащей компании "СТС".

индустриальный парк, СТС, Курган, Вадим Шумков, визит, энергетика(2018)|Фото:kurganobl.ru

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

11:24 05.10.2018 Учел пожелания. Новый глава Зауралья сразу после представления отправился на встречу с энергоолигархом