Новости
Коррупционный Дагестан: главу района поймали на превышении должностных полномочий
Происшествия | В России | Северо-Кавказский ФО

В Дагестане возбуждено уголовное дело против главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, его подозревают в превышении должностных полномочий.

Как удалось выяснить следователям, в 2017 году Гаджиев, зная, что земельный участок площадью более 25 тыс. кв.м является республиканской собственностью, превысил полномочия и незаконно подписал постановление о передаче его в собственность села Усемикент, расположенного в его районе. В итоге ущерб государству составил более 25 млн руб.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Напомним, Дагестан буквально сотрясают коррупционные скандалы и одно за другим возбуждаются уголовные дела. Так, недавно брат экс-главы Дагестана Раджаб Абдулатипов был арестован на два месяца по подозрению в участии в ОПС. Перед этим задержали замминистра образования республики Дагира Исамутдинова по подозрению в причастности к хищению бюджетных средств. А еще раньше руководитель Фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомед Сулейманов был отстранен от занимаемой должности: против него возбуждено сразу несколько уголовных дел, а сам он находится под стражей.