Новости
Развитие сюжета:

17:56 12.10.2018 В Екатеринбурге на ликвидацию свалок в Чкаловском районе выделят 1,3 миллиона

В Екатеринбурге для предотвращения "мусорного коллапса" открылась "горячая линия"
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура организовала "горячую линию", куда можно сообщать о нарушениях, связанных с уборкой и вывозом мусора.

Напомним, екатеринбуржцы, живущие в частном секторе, столкнулись с проблемой вывоза твердых бытовых отходов: с начала июля по решению городской администрации были демонтированы контейнеры. С тех пор мусор копится на улицах или вывозится на стихийные свалки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, обращения и информация от граждан будут приниматься по телефону: 229-59-24. Обращения также можно направлять через интернет-приемную прокуратуры на официальном сайте областного надзорного ведомства. В них необходимо указывать конкретные адреса появления несанкционированных свалок отходов и отсутствия мусорных контейнеров. В прокуратуре обещают установить контроль за рассмотрением данных обращений компетентными органами.

Напомним, ранее заместителю главы Екатеринбурга Евгению Архипову и руководителю МУП "Спецавтобаза" Сергею Пономареву были объявлены предостережения из-за плохого вывоза мусора с территории города.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

12:14 01.10.2018 Денег нет. В Екатеринбурге вывозить мусор из частного сектора обязали граждан

10:20 03.10.2018 Мэрию Екатеринбурга ждет внеплановая проверка после невывоза мусора из частного сектора

12:33 03.10.2018 Прокуратура объявила предостережения замглавы Екатеринбурга и начальнику МУП "Спецавтобаза" из-за мусора