Новости
Развитие сюжета:

09:45 12.10.2018 Челябинский минстрой обязали внести изменения в проект контракта по ремонту здания для театра оперы и балета

В Челябинске в УФАС пожаловались на аукцион по ремонту здания для театра оперы и балета
Общество | Челябинская область

В Челябинске в УФАС пожаловались на аукцион по ремонту здания для театра оперы и балета имени М.И. Глинки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Речь идет о здании вспомогательного назначения для нужд театра. Аукцион проводит минстрой области. Начальная цена контракта – 86,8 млн руб.

Жалобы подали компании из Сочи ООО "Контракт" и Барнаула ООО "Транс Логистик". Заявители считают, что заказчиком при проведении аукциона допущены нарушения законодательства о контрактной системе.

В частности, речь идет о неправомерном указание требования предоставления в первой части заявки только согласия участника аукциона на выполнение работ, предусмотренных документацией, и о соответствии работ и материалов, используемых при их выполнении, недействующим/неопределяемым стандартам. Также указывается на незаконную причину увеличения сроков исполнения обязательств.

Компания из Барнаула указала, что заказчик неправомерно включил в документацию требования к производителю товара.

УФАС рассмотрит жалобы 10 октября.