Новости
Правительство Югры одобрило прогноз социально-экономического развития округа на 2019-2021 гг.
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Правительство ХМАО-Югры одобрило прогноз социально-экономического развития региона на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 гг., сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Основные показатели прогноза предварительно рассмотрели в июне текущего года на бюджетной комиссии. Как подчеркнула глава региона Наталья Комарова, ключевыми приоритетами определены "полное выполнение социальных обязательств и формирование условий для развития экономики".

По ее словам, инструментами реализации документа стали 25 государственных программ, участие в формировании которых приняли тысячи югорчан. "Проводниками прорывных решений стали, вы, уважаемые земляки, работая на стратегических сессиях. 346 часов ушли у нас на эту кропотливую и важную работу. Все решения объединены главной целью – повышение качества жизни в России, в автономном округе", - сказала губернатор.

В свою очередь директор департамента экономического развития Югры – замгубернатора Николай Милькис отметил, что прогноз социально-экономического развития автономного округа на 2019-2021 годы разработан на основе задач послания президента РФ. "Ханты-Мансийский автономный округ обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы формировать высокотехнологичную экономику, создавать новые рабочие места, и стать центром для привлечения инвестиций и инноваций", - сказал он.

Документ прошел общественное обсуждение членами общественных советов при исполнительных органах государственной власти.