Новости
Врио главы Зауралья обсудил с гендиректором "Курганстальмоста" перспективы развития завода
Экономика | Курганская область | Уральский ФО

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 5 октября, обсудил с генеральным директором ЗАО "Курганстальмост" Дмитрием Парышевым перспективы развития завода. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Во время ознакомления с производством он подробно расспросил об условиях труда на предприятии, рабочем климате и коллективе. Парышев, в свою очередь, показал врио главы региона производственные цеха и рассказал о заказах, над которыми сейчас работает "Курганстальмост". В частности, речь шла об изготовлении 13 тыс. тонн металлоконструкций для строительства Амурского газоперерабатывающего завода, о заказе для Центральной кольцевой автодороги в Москве, а также об отгрузке продукции для строительства автодорожного моста через реку Иртыш в Казахстане.

По словам Шумкова, результатом его встречи с гендиректором ЗАО "Курганстальмост" стали конкретные предложения по сотрудничеству.

"Наметили, как минимум, пару тем, за счёт которых предприятие может увеличить свою загрузку и количество рабочих мест", — рассказал врио главы области.

Также он высказал похвалу рабочему коллективу предприятия.

"Ребята, которые работают в цехе, — это настоящая рабочая косточка, за неё надо держаться, — отметил врио губернатора. — С ними приятно разговаривать. Это те люди, которые нам нужны. Рабочий класс — это основа любого общества".

Георгий Малания