Новости
На выборах губернатора Курганской области могут побороться курганский тюменец и тюменский курганец
Политика | Курганская область | Уральский ФО

Кандидатом на пост губернатора Курганской области от регионального отделения КПРФ станет депутат Курганской городской думы Яков Сидоров, такое решение приняли на областной отчетно-выборной конференции партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее депутат Курганской областной думы Василий Кислицын в интервью Накануне.RU не исключил подобного поворота событий, характеризуя Сидорова как прекрасного коммуниста, опытного и деятельного парламентария.

4 октября в Курганской области представили нового руководителя региона - по назначению президента России Владимира Путина им стал Вадим Шумков, бывший замгубернатора Тюменской области по инвестициям. Он вступил в должность с приставкой "врио" после того, как экс-губернатор Алексей Кокорин покинул пост по собственному желанию. Эксперты и политологи не исключают, что Шумков через год может стать кандидатом на должность главы Зауралья.

Шумков - уроженец Варгашинского района Курганской области, однако всю сознательную часть своей карьеры провел именно в Тюмени. Что касается Якова Сидорова, то он, наоборот, родился в Тюменской области, а уже в начале 90-х годов начал работать в Кургане.

Выборы губернатора Курганской области назначены на 8 сентября 2019 года.

Михаил Белокрылов