Новости
В Китае мужчина напал на прохожих с ножом и наехал на толпу в автомобиле
Происшествия | За рубежом

Вооруженный ножом пьяный мужчина напал на прохожих на улице, а затем на автомобиле совершил наезд на толпу людей на востоке Китая. В результате трое человек погибли, 15 получили ранения.

Инцидент произошел вечером 6 октября в районе Бэйлунь города Нинбо провинции Чжэцзян. Предварительное расследование показало, что накануне вечером виновник происшествия, мужчина по фамилии Ван, со своими коллегами по работе ужинал в ресторане, а затем употреблял алкоголь в баре.

После мужчина купил два кухонных ножа и направился домой к коллеге, с которым у него возник конфликт. Дома его не оказалось, и злоумышленник нанес ножевые ранения матери своего коллеги, после чего попытался скрыться на автомобиле, который он угнал у подъезда.

Некоторое время спустя в его автомобиле возник пожар, и Ван бросил его на одном из перекрестков, недалеко от которого ранил ножом двоих прохожих. Угнав еще один автомобиль, мужчина совершил наезд на девятерых человек и ранил ножом еще пятерых. В итоге Ван попытался укрыться дома у своего знакомого, но вскоре был задержан полицией.

В результате трое человек погибли, 15 получили ранения. Об этом говорится в официальном заявлении Управления общественной безопасности района Бэйлунь в городе Нинбо (восточная провинция Чжэцзян), сообщает ТАСС.

Расследование дела продолжается.