Новости
Развитие сюжета:

09:16 10.10.2018 Арестован второй предполагаемый участник "гаражных" пыток в Ханты-Мансийске

Югорчанин признался в пытках над парнями в гараже
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Ханты-Мансийске продолжается расследование уголовного дела о насилии над двумя парнями в гараже. Один из соучастников преступления признал свою вину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления СКР по Югре.

Напомним, в прошлом году двое молодых людей проникли в чужой гараж, где застали владельца помещения и его друзей. Те решили "наказать" воришек и устроили над ними расправу, после которой попали в поле зрения следователей из-за жестокости своих действий. "Кару" югорчане сняли на видео, которое просочилось в сеть. По некоторым данным, одному из незваных гостей якобы обожгли паяльником пальцы, а второго склонили к оральному сексу.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера" в отношении двух молодых людей. Обвинение предъявлено жителю Ханты-Мансийска 1999 года рождения. Он заключен под стражу.

"Стоит подчеркнуть, что в ходе следственных действий, допросов потерпевших, очевидцев, свидетелей по уголовному делу, а также самого обвиняемого, не получено информации о том, что лица, причастные к совершению преступления, являются активистами какой-либо молодежной преступной субкультуры. При этом, на данном этапе следствия обвиняемый признает свою вину, дает признательные показания", - сообщили в СКР по ХМАО.

Второй соучастник преступления, который снимал издевательства на видео, объявлен в розыск.



Предыдущие новости на эту тему:

11:55 01.10.2018 В Ханты-Мансийске хозяину гаража грозит наказание за издевательства над ворами

09:57 02.10.2018 Следователи допросили югорчан, "наказанных" хозяином гаража в Ханты-Мансийске

16:42 03.10.2018 Задержан возможный участник пыток подростков в гараже Ханты-Мансийска