Новости
Развитие сюжета:

16:24 29.10.2018 Екатеринбург, Баку, Осака. Победителя на проведение выставки "ЭКСПО-2025" назовут 23 ноября

Куйвашев отправился в Париж - продвигать заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | За рубежом

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Париже, где сегодня, 8 октября, пройдут сразу два важнейших мероприятия по продвижению Екатеринбурга как города-кандидата на выставку ЭКСПО-2025. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, недавно ролики о российской заявке на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге победили на Каннском фестивале в области неигрового кино и документалистики Corporate Media & TV Awards-2018. Видео признали первыми в номинации "Лучший фильм о туризме".

Евгений Куйвашев станет одним из участников презентации российской заявки в штаб-квартире ЮНЕСКО, а затем обратится с приветственным словом к гостям совместного концерта известного пианиста Дениса Мацуева и молодежного оркестра Свердловской филармонии. Ожидается, что губернатор лично выступит на полях заседания исполнительного совета ЮНЕСКО, где презентует потенциал Свердловской области, а также проект "ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге".

В этот же день в театре Елиссейских полей состоится совместный концерт народного артиста России Дениса Мацуева и Уральского молодежного симфонического оркестра Свердловской филармонии.