Новости
Екатеринбург подключен к отоплению на 99%
Общество | Свердловская область

100-процентное подключение потребителей к централизованному теплоснабжению обеспечили 90 из 94 муниципалитетов Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, по поручению главы региона Евгения Куйвашева к 10 октября на Среднем Урале должно быть обеспечено 100-процентное подключение к теплу всех потребителей. Открыты "горячие линии": номера телефонов, по которым уральцы могут получить всю интересующую их информацию, можно найти на официальных сайтах органов местного самоуправления и на сайте областного министерства энергетики и ЖКХ.

По оперативным данным регионального МинЖКХ, к утру 8 октября тепло подается в 99,95% жилфонда и 99,91% объектов социальной сферы.

Продолжается подключение в Камышлове, Белоярке, Верхнем Дуброво и Екатеринбурге.

гари котельная(2007)|Фото: Накануне.ru

Проблемы в этих муниципалитетах возникли из-за порывов теплотрасс, пуско-наладочных работ, завоздушивания внутридомовых систем и других факторов.

С претензиями по качеству коммунальных услуг можно также обратиться в департамент Госжилстройнадзора и региональное министерство энергетики и ЖКХ по номерам телефонов: (343) 358-18-10 и (343) 312-07-54.