Новости
На Чукотке прошла инаугурация губернатора региона Романа Копина
Политика | Дальневосточный ФО

Роман Копин официально вступил в должность губернатора Чукотского автономного округа. Церемония инаугурации состоялась в Большом зале Думы Чукотки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента.

Избранный глава региона принял присягу на верность народу и Конституции РФ, а также уставу Чукотки. Копин, официально вступив в должность, в своей речи поблагодарил всех жителей округа, принявших участие в Едином дне голосования, - и тех, кто поддержал его кандидатуру, и тех, то отдал свои голоса другим кандидатам.

Отмечается, что в ходе избирательной кампании он получил более 300 обращений, предложений, замечаний и инициатив граждан. "Жители будут постоянно информироваться об их реализации. Это будет планом действий нового Правительства округа на ближайшее время. Но так как подобные инициативы поступили и в адрес других кандидатов, Роман Копин предложил объединить их, так как они необходимы для развития Чукотки и формирования открытого гражданского общества.", - говорится в сообщении.

Также было объявлено, что в качестве представителя от Чукотки в Совете Федерации вновь внесена кандидатура президента Чукотской региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки" Анны Отке.

Отметим, Роман Копин возглавляет Чукотский АО с 2008 года. На выборах 9 сентября 2018 года за него проголосовали 57,83% избирателей. Таким образом он остался руководить регионом третий срок подряд.