Новости
Следователи подсчитывают сумму ущерба после столкновения самолетов в аэропорту "Жуковский"
Происшествия | Свердловская область | Центральный ФО | В России

Случаем в международном аэропорту "Жуковский", где самолет авиакомпании "Икар" повредил судно "Уральских авиалиний", заинтересовались правоохранительные органы. Сейчас устанавливается сумма ущерба.

Напомним, инцидент произошел 7 октября: борт "Икара" при заруливании на стоянку задел находившийся на ней самолет. В результате у судна "Уральских авиалиний" оказалась повреждена правая половина руля высоты.

самолет, аэропорт "Жуковский", авария, крыло(2018)|Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщили Накануне.RU в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, самолет "Уральских авиалиний" был без пассажиров и стоял неподвижно на стоянке воздушных судов. Он готовился к вылету в аэропорт Тбилиси. В свою очередь, на борту другого самолета находились 266 пассажиров и 14 членов экипажа.

В результате случившегося никто не пострадал. Уже сформирована следственно-оперативная группа, которая займется выяснением всех обстоятельств и установлением суммы ущерба.

самолет, аэропорт "Жуковский", авария, крыло(2018)|Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщили Накануне.RU в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, в ведомстве намерены провести свою проверку, для чего проводится сбор необходимой информации. В случае выявления нарушений будут обязательно приняты меры прокурорского реагирования.

самолет, аэропорт "Жуковский", авария, крыло(2018)|Фото: Следственный комитет РФ



Предыдущие новости на эту тему:

13:04 08.10.2018 Самолёт авиакомпании "Икар" повредил судно "Уральских авиалиний"