Новости
Виктория Скрипаль намерена встретиться с Петровым и Бошировым
Общество | В России

Племянница экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Виктория намерена обратиться с предложением о встрече к Александру Петрову и Руслану Боширову, которых Лондон подозревает в причастности к "делу Скрипалей".

Напомним, по ее мнению, эти люди не причастны к покушению.

Виктория рассказала РИА Новости, что в ближайшие дни напишет в социальных сетях обращение к ним.

"Я просто хочу видеть этих людей, посмотреть им в глаза, больше мне ничего не надо. Мне жалко этих ребят, честно", - пояснила она.

Ранее Виктория заявила, что была в Следственном комитете, после того, как опознали Петрова и Боширова. "Давала пояснения, что я этих людей не знаю",- сказала Скрипаль.

Напомним, Петрова и Боширова Лондон считает "агентами ГРУ", которые провели операцию по отравлению Скрипалей. Недавно они дали интервью Russia Today, и оно не внесло ясности в ситуацию, а напротив, ещё больше её запутало.

Выяснилось, что они действительно были в Солсбери в день отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Однако с перебежчиком из рядов ГРУ они, по их словам, не были знакомы и не знали, где он живет. Сами же, по их заявлению, они являются бизнесменами, регулярно бывающими в Европе по делам, связанным с фитнес-индустрией.

При этом источники The Telegraph в британском правительстве полагают, что интервью Александра Петрова и Руслана Боширова было "наказанием" за неудачу покушения в Солсбери. Речь идет о том, что они попали на камеры наблюдения, использовали общественный транспорт и оставили флакон из-под "Новичка".