Новости
На Среднем Урале отменены все действовавшие противопожарные режимы
Общество | Свердловская область

На Среднем Урале отменены все противопожарные режимы, действовавшие в весенне-летний пожароопасный период. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, к 1 октября все лесные пожары в регионе были потушены. По данным областного департамента лесного хозяйства, за прошедшую неделю их зафиксировано не было, и на утро 8 октября действующих лесных пожаров в области по-прежнему нет. Всего же с начала пожароопасного сезона в Свердловской области ликвидировано 475 лесных природных пожаров, огнем пройдено 6 тыс. 101 гектар.

"Перехода лесных пожаров на населенные пункты не допущено, силами наземной и воздушной лесной пожарной службы Уральской базы авиационной охраны лесов 83% лесных пожаров тушили в течение суток", - отметил директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

По его словам, уже в ближайшее время Уральская база авиационной охраны лесов должна подготовить приказ об официальном закрытии пожароопасного сезона 2018 года в Свердловской области.

Напомним, ранее стало известно, что на Среднем Урале будет значительно расширена система дистанционного мониторинга "Лесохранитель", предназначенная для обнаружения лесных пожаров на ранней стадии.