Новости
Александр Моор дал напутствие тюменским депутатам
Политика | Тюменская область

Сила думы Тюмени - в многопартийности, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на первом заседании городской палаты депутатов. Глава региона отметил, что активному развитию территории способствует хороший контакт между городской и областной властью.

На сегодняшнем заседании депутаты гордумы выбрали главу города, а также распределили ключевые посты в гордуме. Губернатор в, выступая на заседании, выразил надежду, что дума VII созыва, будет работать также эффективно, как предыдущий состав, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора региона.

"Евгений Заболотный и Руслан Кухарук – очень достойные люди, которые прошли большую управленческую школу и имеют серьезный опыт. Главное преимущество Тюменской области – это работа в конструктивном диалоге, эту культуру привил Владимир Якушев", – сообщил Александр Моор и призвал депутатов работать, руководствуясь желаниями горожан.

Сергей Сарычев, Александр Моор, Альбина Селезнева(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Тюмень – один из самых динамично развивающихся муниципалитетов, региональное правительство всегда уделяло ему большое внимание, сказал Моор, ведь город растет, требуются решения многочисленных вопросов, связанных с жильем, транспортной инфраструктурой, социальной сферой.

"Без тесного взаимодействия, обсуждения проблем и путей их решения такое динамичное развитие невозможно. Все предыдущие годы мы двигались в таком русле, уверен, продолжим это и дальше", – рассказал Александр Моор.

Евгений Заболотный поддержал мнение губернатора. "Мы – единая команда и это сложилось давно, это добрая традиция на Тюменской земле. Продолжить эту традицию – наша задача. Депутаты городской думы близки к людям, они постоянно встречаются с ними, бывают в округах, знают чаяния жителей. Программа, которая уже сложилась, будет основой для дальнейших действий", – уверен глава городской думы.

Евгений Заболотный(2018)|Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Еще одной доброй традицией Евгений Заболотный считает обсуждение вопросов, будь то дорожное строительство, формирование единой комфортной городской среды и другие. "Наша задача – доносить эти вопросы до исполнительной власти, обсуждать их вместе и двигаться вперед", – подчеркнул он.

Руслан Кухарук напомнил о важности преемственности и продолжения тех начинаний, которые уже были запущены. По его словам, основная задача – продолжить темп, который мы набрали за последние годы.

"Многие проекты требуют от нас другого взгляда на ситуацию, новых механизмов при реализации национальных проектов", – сказал он.

Глава Тюмени в числе главных векторов назвал четкое и тесное взаимодействие с общественностью и молодежными организациями. Он уверен: создавать новые объекты и комфортную городскую среду невозможно не ориентируясь на тех, для кого это все делается.