Новости
Развитие сюжета:

14:34 10.10.2018 Часть железнодорожных путей расчищена от завалов после обрушения моста в Амурской области

В Амурской области мост рухнул на железнодорожные пути: есть пострадавший
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

В Амурской области мост рухнул на железнодорожные пути. Инцидент случился сегодня, 9 октября, в городе Свободный.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, произошло обрушение двух пролетов виадука по улице Михайло-Чесноковской на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. По предварительной информации, в этот момент по мосту проезжал грузовой автомобиль. Его водителя доставили в больницу.

Сейчас на месте работают пожарные и спасательные подразделения Свободного, оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона города, а также сотрудники транспортной прокуратуры, полиции и врачи "скорой помощи". Из Благовещенска в Свободный выехали оперативная группа ГУ МЧС по Амурской области под руководством начальника Матвея Гибадулина и психологи. Развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим чрезвычайной ситуации.

Как уточнили в МЧС, среди сотрудников и пассажиров ОАО "РЖД" пострадавших нет. Угроза экологической безопасности отсутствует. Движение поездов по станции временно приостановлено, задержек пассажирских поездов в связи с происшествием на ЗабЖД нет.

обрушение моста в Амурской области(2018)|Фото: 28.mchs.gov.ru

Как сообщили Накануне.RU в правительстве области, в Свободный экстренно выехали губернатор Василий Орлов и министр транспорта и строительства Приамурья Александр Зеленин. По предварительной информации, все случилось из-за проезда тяжелого грузовика.

Как пояснила главный врач Свободненской больницы Нина Лесик, сейчас решается вопрос об усилении гравийного покрытия объездной, нижней дороги из Залинейной части города, чтобы обеспечить свободный проезд к больнице санитарного автотранспорта. Несмотря на происшествие, медпомощь горожанам и жителям Свободненского района оказывается в штатном режиме.

обрушение моста в Амурской области(2018)|Фото: 28.mchs.gov.ru