Новости
Василий Кислицын ушел с должности персека обкома КПРФ Курганской области
Политика | Курганская область

Василий Кислицын ушел с должности персека обкома КПРФ Курганской области. На его место по итогам отчетно-выборной конференции назначен Виктор Зырянов, передает корреспондент Накануне.RU

Вторым секретарем обкома выбрали депутата гордумы Якова Сидорова.

Напомним, недавно Кислицын опровергал вероятность своей отставки в интервью Накануне.RU. "Что касается ситуации в областном отделении, то в КПРФ не принято комментировать внутренние проблемы, я не хотел бы этого делать, но я хочу сказать единственное: у нас все нормально, мы – демократическая организация, поэтому решаем вопросы, учитывая мнение, прежде всего, местных отделений. И если будет решение, что Василию Кислицыну нужно перейти на другую работу, например, в ЦК КПРФ, а предложения такие имеются, то это будет сделано. А если партийная организация скажет: "Василий Александрович, нужно еще поработать", я буду работать. Тем более, что проблем в кадровом резерве у нас нет", - заявил тогда Кислицын.

"У нас есть кандидат в члены ЦК Яков Сидоров, первый секретарь горкома, он очень активный и деятельный человек, не первый созыв является депутатом Курганской городской думы. У нас есть высокообразованный Виктор Зырянов – второй секретарь обкома, у него блестящий опыт руководства крупными коллективами. Он работал учителем, а потом перешел еще по рекомендации райкома КПСС в органы внутренних дел, сделал там блестящую карьеру, дослужился до полковника, был замначальника штаба областного МВД. Кроме этого, у нас есть еще более молодые кадры. Зырянову вот еще нет 60 лет, Сидорову – и 50, есть молодые коммунисты, которые быстро растут и становятся секретарями райкомов, горкомов. Никаких указаний сверху нет", - добавил он.

Михаил Белокрылов