Новости
Отделения поликлиники, школа-детский сад и новая дорога: Наталья Комарова оценила изменения в Сургуте
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Сургут с рабочей поездкой. Глава региона оценила готовность трех новых социально значимых объектов: педиатрического и терапевтического отделений городской поликлиники №1, школы-детского сада №1 в микрорайоне 38 и новой автодороги в сторону Белого Яра, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке педиатрического и терапевтического отделений городской поликлиники №1, которые находятся в новом жилом доме по улице Университетской.

Новые отделения рассчитаны на 20 тыс. взрослых пациентов и 5 тыс. детей. Планируется, что медперсонал сможет ежедневно принимать до 600 пациентов.

"Здесь будет обслуживаться население застраиваемого микрорайона №20А и микрорайона №32. В терапевтическом отделении можно сдать полный спектр анализов, сделать прививку. Таким образом, мы закрываем потребность жителей в медицинском обслуживании. Кадровый вопрос решен. Будет вводиться новый дом – будем принимать на работу нового врача", – отметил главный врач Сургутской поликлиники №1 Максим Слепов.

Сургут, педиатрическое и терапевтическое отделения сургутской поликлиники №1, Наталья Комарова(2018)|Фото: admhmao.ru

Сургут, педиатрическое и терапевтическое отделения сургутской поликлиники №1, Наталья Комарова(2018)|Фото: admhmao.ru

Регистратура в отделениях "бережливая": сведения о состоянии здоровья пациентов заносятся в электронные амбулаторные карты. Записаться на визит к врачу можно по телефону, через терминал или с помощью интернет-сервисов.

Сургут, педиатрическое и терапевтическое отделения сургутской поликлиники №1, Наталья Комарова(2018)|Фото: admhmao.ru

В течение месяца врачи будут принимать пациентов семь дней в неделю. Руководство поликлиники заверило губернатора, что если такой график работы докажет свою эффективность, то его внедрят на постоянной основе.

Уже завтра новые отделения начнут прием первых пациентов.

Еще одним объектом совещания по вопросам строительства социально-значимых объектов стал комплекс "школа – детский сад" на 300 мест, который откроется в конце 2019 г. Это будет отдельно стоящее трехэтажное здание общей площадью почти 10 тыс. кв. м. Блок начальной школы рассчитан на 100 учащихся, а детский сад вместит 200 воспитанников.

Здание готово на 20%. "Ждем окончания строительных работ, после чего мы выкупим этот объект", – сказала Наталья Комарова.

Также глава региона проинспектировала строящуюся автодорогу 1 "З", являющуюся продолжением улицы Киртбая в сторону Белого Яра.

Наталья Комарова, дорога Сургут – Лянтор(2018)|Фото: admhmao.ru

Сейчас строители обустраивают тротуары, пешеходные и велодорожки. Укладка дорожного покрытия уже выполнена на 70%, полностью завершить эту работу планируется до 20 октября. Параллельно переустраиваются инженерные сети и освещение, ливневая канализация полностью готова к эксплуатации. Все основные работы планируется закончить до конца года.

Губернатор Югры высоко оценила работу подрядчика и предложила компании полностью взять на себя дальнейшее обслуживание и содержание готового объекта. Представители предприятия согласились.

Глава Сургута Вадим Шувалов добавил, что с открытием новой автомагистрали будет решена проблема транспортного движения в районе клинического противотуберкулезного диспансера. В дальнейших планах муниципалитета – соединение автомагистрали в районе медучреждения с Тюменским трактом.

Анна Дмитриева