Новости
Развитие сюжета:

14:13 09.10.2018 Порошенко предупреждали о риске подрыва складов в Черниговской области год назад

14:40 09.10.2018 Украинский министр ожидаемо заявил о "причастности России" к взрыву склада в Черниговской области

17:54 10.10.2018 Киев снова назначил Россию виновной во взрыве военных складов

На Украине снова взорвался склад боеприпасов. Эвакуировано более десяти тысяч человек
Политика

На Украине взорвался очередной склад боеприпасов. По данным Генерального штаба ВСУ 3.30 минут произошёл взрыв 6-го арсенала близ города Ичня в Черниговской области. В связи с этим введены соответствующие ограничительные меры, уточняется масштаб происшествия, проводится эвакуация людей, развёрнут штаб по ликвидации ЧП. К месту взрыва направлена оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба. Кроме того, туда же вылетел премьер-министр Владимир Гройсман. Местные СМИ передают, что взрывы слышно даже в Прилуках, находящихся в 40 км от складов.

В 16-ти километровую зону эвакуации попадает около тридцати населённых пунктов с населением почти в 20 тысяч человек. В настоящий момент эвакуировано около десяти тысяч. Сообщается, что жертв и раненых среди военнослужащих ВСУ, местного населения нет, материальный ущерб уточняется.

Напомним, ситуация с боеприпасами была признана украинским Минобороны критической ещё в июне прошлого года: огромное их количество было уничтожено в ходе взрывов на складах под харьковской Балаклеей.