Новости
Развитие сюжета:

17:28 10.10.2018 В Свердловской области объявлено новое штормовое предупреждение

Непогода в Свердловской области: самолёты не смогли приземлиться в Кольцово, а без света остались восемь тысяч человек
Общество | Свердловская область

Из-за сильного ветра сегодня ночью самолёты не могли приземлиться в екатеринбургском аэропорту Кольцово, падали деревья и рекламные щиты. Непогода на Урале оставила без света более восьми тыс. человек, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По данным онлайн-табло Кольцово, рейс авиакомпании "Россия" Анталья - Екатеринбург приземлился в Челябинске в 03.05, а к 05.55 уральцев доставили домой. Также задержали судно "Уральских авиалиний" из Москвы на пять часов. Пассажиры прилетели в 07.36, вместо 02.20.

"Уральские авиалинии" задерживали вылет из Екатеринбурга в Таджикистан на 11 часов. Вместо того, чтобы отправится в 23.30 ночи 8 октября, пассажиры ждали до самого утра. Самолёт вылетел в 10.43.

Ещё несколько самолётов отложили свой вылет на 2-3 часа: из Екатеринбурга в Турцию и из Антальи в Екатеринибург. Причина задержки рейсов не указывается, но скорее всего, из-за непогоды на Среднем Урале.

В Екатеринбурге всю ночь бушевал сильный ветер. Пользователи в социальных сетях выкладывают фото с мест происшествий.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
На ул. Красных командиров, 32 сорвало кровлю

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
На ул. Челюскинцев сорвало рекламные конструкции

Практически в каждом районе Екатеринбурга повалило деревья, а где-то ветер вырвал их с корнем.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным специалистов "МРСК Урала", без электроснабжения остались населенные пункты в Ревдинском, Режевском, Сысертском, Белоярском, Арамильском, Среднеуральском, Горноуральском городских округах.

"В настоящий момент без электроснабжения находится около восьми тысяч человек в 45 населенных пунктах указанных территорий. Повреждения в электросетевом комплексе зафиксированы в распределительной сети. Речь идёт в основном о линиях электропередачи 10 кВ и ниже. Аварийно-восстановительные бригады оперативно приступили к устранению последствий непогоды еще ночью. Всего на энергообъектах сейчас трудится порядка 30 бригад, оснащённых всей необходимой спецтехникой", - добавили в пресс-службе "МРСК Урала".

Напомним, что по прогнозу синоптиков 9 октября местами в Свердловской области непогода сохранится. Ожидается ветер до 25 м/с и более. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с этим сохраняется.