Новости
Развитие сюжета:

18:08 13.10.2018 Елена Хахалева рассказала о своем дипломе

15:23 21.11.2018 "Золотая судья" Хахалева лишилась поста главы коллегии в краевом суде Кубани

"Золотая судья" Хахалева имеет только ветеринарное образование
Общество | Южный ФО | В России

История с краснодарской судьей Еленой Хахалевой, получившей скандальную известность после шикарной свадьбы своей дочери, получила продолжение.

Как заявил адвокат Алексей Салмин, у женщины нет юридического образования, пишет газета "Известия". Он смог найти документальные подтверждения этому и направил их в СКР и прокуратуру.

Напомним, в 2017 году в прессе появились сведения о том, что свадьба дочери одной из судей Краснодарского краевого суда обошлась в 2 млн долларов, при том, что официально задекларированный заработок ее матери на порядок меньше и составляет 2,64 млн руб.

Салмин выяснил, что во всех документах Абхазского государственного университета за 1985-1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Адвокат предоставил документы о том, что в 1985-90 годах Елена Владимировна проживала в Краснодаре и обучалась в Кубанском государственном университете на факультете биологии.

Также юрист выяснил, что Хахалева работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории.

Как сообщалось, Кремль обратил внимание на сообщения СМИ о дорогой свадьбе дочери кубанской судьи.

Совет судей на Кубани, в свою очередь, оправдал Хахалеву, заявив, что сведения о потраченных на свадьбу $2 млн не подтвердились.



Предыдущие новости на эту тему:

15:13 19.07.2017 Совет судей на Кубани выяснил стоимость скандальной свадьбы дочери судьи