Новости
Матвиенко заявила о планах ежегодного роста инвестиций на уровне 6–8%
Экономика | В России

Для достижения задачи по росту инвестиций к 2024 году на уровне не менее 25% ВВП, обозначенной в послании президента РФ Федеральному Собранию, необходим ежегодный рост инвестиций на уровне 6-8%. Об этом в ходе форума "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее" заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"В послании Федеральному Собранию президент обозначил задачу обеспечить рост инвестиций к 2024 году как минимум до 25% ВВП… По мнению экспертов, достичь этого возможно только при условии ежегодного роста инвестиций на уровне не менее 6-8%", - сказала она.

По ее словам, это чрезвычайно амбициозная задача, и власти это "хорошо осознают". "Планка поставлена очень высокая, но, учитывая огромные возможности нашей страны, ее потенциал, богатый наполненный опыт РФПИ… учитывая боевой настрой региональных команд, федеральных министерств и ведомств, я уверена, если мы сумеем это организовать, а мы сумеем это сделать, с этой амбициозной задачей мы справимся", - добавила Матвиенко.

Валентина Матвиенко, "Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее"(2018)|Фото: Накануне.RU

Вероника Килина