Новости
В Петербурге ФСБ накрыла банду изготовителей самодельных бомб и оружия
Происшествия | СЗФО | В России

Российские контрразведчики задержали членов преступной группы, причастной к изготовлению и сбыту самодельных взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Возбуждено несколько уголовных дел.

Как сообщили Накануне.RU в ФСБ России, трое преступников были задержаны в Петрозаводске и Санкт-Петербурге. Сейчас они заключены под стражу. Изъято 36 СВУ, свыше килограмма взрывчатого вещества и его компонентов, а также 19 единиц огнестрельного оружия.

Кроме этого, изъято 1 тыс. 400 различных патронов, две гранаты, более 100 основных частей оружия, а также инструменты для его ремонта и изготовления. Сотрудниками ФСБ прекращена деятельность лаборатории по переработке, ремонту оружия и изготовлению СВУ в Петрозаводске и мастерской по модернизации огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов в Петербурге.

По данным фактам возбужден ряд уголовных дел по части 2 статьи 222 УК РФ. Сейчас членов группы проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в лесу в Хабаровском крае нашли артиллерийские снаряды и боевые гранаты. В этом случае также сработала ФСБ совместно с пограничниками.