Новости
Жители Екатеринбурга жалуются, что "половина Химмаша без отопления": в УК обещают его к концу недели, "но это не точно"
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге жители микрорайона Химмаш пожаловались на отсутствие отопления. В управляющей компании обещают, что оно должно появиться до конца этой недели.

В редакцию Накануне.RU обратились жители микрорайона. По их словам, "половина Химмаша сидит без отопления". Екатеринбуржцы добавили, что за подключение отвечает УК "Нижнеисетская".

Накануне.RU обратилось за разъяснением в саму управляющую компанию. Там сообщили, что в данный момент ведутся ремонтные работы из-за аварии на теплосетях.

"Ориентировочный срок завершения работ - конец этой недели. На прошлой неделе [без отопления] было порядка 40 домов, сейчас заведена практически половина, неполадки там устранены. Работы будут вестись до конца этой недели, но это не точно. Точные сроки ремонтная служба, увы, не дает", - пояснили в УК.

Напомним, в понедельник сообщалось, что Екатеринбург подключен к отоплению на 99%. По поручению губернатора Евгения Куйвашева, к завтрашнему дню, 10 октября, на Среднем Урале должно быть обеспечено 100-процентное подключение к теплу всех потребителей области.