Новости
В декабре появится обновленный Nissan X-Trail
Наука и техника | В России | За рубежом

Компания Nissan сообщила подробности об обновлённом кроссовере X-Trail.

Автомобиль появится в продаже в России в декабре 2018 г.

X-Trail будет доступен с тремя моторами: бензиновыми 144-сильным 2-литровым и 171-сильным 2,5-литровым, а также 130-сильным 1,6-литровым дизелем.

В зависимости от комплектации, которых будет десять, двигатели станут сочетаться либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором.

После рестайлинга автомобиль получил новые передний и задний бампера, иную решётку радиатора, фары и фонари, пишет "Коммерсант".

В рамках обновления кроссовер оснастили системой обнаружения препятствий при движении задним ходом и интеллектуальной системой остановки перед препятствием.

Nissan X-Trail — компактный кроссовер, производство которого было запущено в 2000 г. японской компанией Nissan на фирменной платформе Nissan FF-S. В 2007 году на платформе Nissan C было создано и выпущено на рынок второе поколение. В 2013 г. вышло третье поколение на платформе CMF. Своей практичностью во всех отношениях, автомобиль быстро приобрел популярность во многих странах, в том числе и в России. Особенность салона — расположение приборной панели посередине торпеды. Задние сиденья при убранных подголовниках образуют ровный пол. В 2017 г. проведен рестайлинг модели, частично более схожий с Nissan Qashqai. Двигатель 2,5 л с мощностью 170 л.с. переносится с предыдущей модели.

Денис Линов