Новости
Развитие сюжета:

18:13 24.12.2018 "Транснефть – Сибирь" участвует в реализации социальных проектов на Ямале

Новый спорткомплекс в Коротчаево будет носить имя "Арктика"
Спорт | Ямало-Ненецкий АО

В администрации Нового Уренгоя подвели итоги конкурса на лучшее название нового спортивного комплекса, строительство которого завершается в поселке Коротчаево. Жители газовой столицы отдали предпочтение названию "Арктика", отдав за него 1 тыс. 163 голоса зарегистрированных экспертов. На втором месте оказалось название "Белый медведь" с результатом в 689 голосов, на третьем - "Олимп", получивший 207 голосов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Транснефть – Сибирь".

Название "Арктика" предложено Уренгойским управлением магистральных нефтепроводов организации. Оно родилось в результате опроса сотрудников предприятия, в котором приняли участие 918 человек или 91% всего трудового коллектива. В результате оно оказалось и самым популярным среди жителей Нового Уренгоя.

Спортивный комплекс в Коротчаево возводится в рамках инвестиционного проекта ПАО "Транснефть" по строительству магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. Даже по городским меркам это крупный и очень долгожданный спортивный объект, ведь кроме ведомственных спортзалов, доступных немногим, других мест для занятий спортом в Коротчаево нет. В новом спорткомплексе найдут занятия по душе любители бокса, борьбы, тенниса, волейбола, аэробики и многих других видов спорта. Здесь получит постоянную прописку шахматный клуб, появятся сауна и зал спортивных тренажеров. Открытие спорткомплекса "Арктика" состоится в декабре.

Спорткомплекс Арктика в Коротчаево(2018)|Фото: Транснефть-Сибирь

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

11:52 25.10.2018 Жители посёлка Коротчаево смогут заниматься спортом в новом современном комплексе с декабря